Поделиться с друзьями
23 февраля 2020
5364

Дубовая лестница - мнения, преимущества, недостатки, на что обращать внимание при заказе?

Если мы выберем деревянные лестницы в нашем доме, у нас есть выбор из нескольких видов местной и экзотической древесины, чтобы сделать их. Самые прочные, самые твердые, но и самые дорогие - дубовые лестницы. В этой статье мы показали характеристики деревянных лестниц из дуба, их использование, преимущества и недостатки деревянных лестниц из дуба, мнения о них, а также предложили, на что следует обратить внимание, когда мы решим заказать дубовую лестницу.

Элитная дубовая лестница

Древесина дуба - свойства

Недаром дуб считался символом силы на протяжении веков. Это долгоживущее дерево и может жить до 700 лет. В мире существует более 200 видов этой древесины. В строительстве используются три вида дуба: дуб обыкновенный, скальный дуб и красный дуб.

После обрезки древесина дуба становится серо-желтой, а со временем ее цвет темнеет до светло-коричневого или темно-коричневого. Древесина дуба характеризуется простыми кольцами, которые имеют разные размеры и обычно распределены неравномерно. Кольца из дуба являются важным элементом эстетики, которая придает ему элегантность.

Дубовые лестницы - достоинства, недостатки и мнения

Помимо преимуществ, обусловленных свойствами древесины дуба, а именно высокой стойкостью к истиранию, царапинам и другим механическим повреждениям, а также высокой твердостью и долговечностью, дубовые лестницы также имеют ряд других преимуществ. У них интересный, оригинальный дизайн, который хорошо сочетается как с традиционным, так и с современным дизайном интерьера. Они могут быть использованы без каких-либо забот, даже в местах с очень интенсивным использованием. Благодаря своим преимуществам дубовые лестницы могут использоваться в качестве деревянных ступеней для бетонных лестниц, в качестве деревянных ажурных лестниц, например, лестниц для ажурной обработки. В качестве преимущества древесины дуба для лестниц стоит упомянуть их относительно простую обработку.

Среди многих преимуществ дубовой лестницы, они, к сожалению, имеют фундаментальный недостаток. Древесина дуба очень дорогая, и такие дубовые лестницы, изготовленные по индивидуальным размерам, могут быть дороже на несколько процентов лестниц того же размера, которые сделаны из других пород древесины. Покупная цена только на материалы из дуба, необходимые для изготовления лестниц, может соответствовать общим затратам, которые мы должны были бы понести на лестницы из различных пород экзотических пород дерева с аналогичными свойствами. Среди недостатков древесины дуба следует также отметить трудоемкий процесс полировки, хотя, с другой стороны, он показывает их очень высокую прочность.

Лестница из дуба

Наиболее важными элементами каждой лестницы и наиболее эксплуатируемыми являются ступеньки, потому что именно они удерживают вес людей, движущихся по ним, часто также несущих различные тяжелые вещи. Ступени из дуба всегда будут гарантией высочайшей прочности, а при правильной сборке и обработке они прослужат нам долгие годы и не будут разрушаться при использовании. Дубовые ступеньки зарекомендуют себя как на бетонных, так и на ажурных лестницах или полностью деревянных конструкциях. Лестницы и их ступени из дуба - это всегда элегантное и долговечное решение.

Дубовые лестницы - обслуживание

Когда наши деревянные лестницы на бетоне или дереве готовы, мы должны помнить, что для того, чтобы служить нам долгие годы, мы должны регулярно и надлежащим образом их пропитывать. Для сохранения таких лестниц наиболее популярным решением является пропитка. Стоит также отметить, что, несмотря на пропитку, цвет наших дубовых лестниц может немного измениться во время использования, потому что древесина дуба со временем темнеет.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль